25/06/2021 26/06/2021 27/06/2021
Fase Finale - Gir. A
N. 3 del 25/06/2021 ore 09:00   Ris.
DIAVOLI ROSA
Lombardia - BRUGHERIO
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
ITAS TRENTINO
Trentino - TRENTO
0
19
14
20
I° Arbitro: BOSICA GIANCLAUDIO; II° Arbitro: PAZZAGLINI MARCO; Segnapunti: DE LUCA LORENZO
Impianto: Palestra IISS “Consoli-Pinto” (Casa Mater) - S.C. Rosatella, 7 - Castellana Grotte (BA)

N. 7 del 25/06/2021 ore 16:00   Ris.
ITAS TRENTINO
Trentino - TRENTO
0
20
20
21
Risultato Ufficiale
ROBUR COSTA
Emilia Romagna - RAVENNA
3
25
25
25
I° Arbitro: PAZZAGLINI MARCO; II° Arbitro: DE LUCA LORENZO; Segnapunti: BOSICA GIANCLAUDIO
Impianto: Palestra IISS “Consoli-Pinto” (Casa Mater) - S.C. Rosatella, 7 - Castellana Grotte (BA)

N. 11 del 26/06/2021 ore 09:00   Ris.
DIAVOLI ROSA
Lombardia - BRUGHERIO
3
25
21
22
25
15
Risultato Ufficiale
ROBUR COSTA
Emilia Romagna - RAVENNA
2
16
25
25
19
12
I° Arbitro: DE NARD ANDREA; II° Arbitro: SUMERARO FABIO; Segnapunti: NOTARSTEFANO PAOLO
Impianto: Palestra IISS “Consoli-Pinto” (Casa Mater) - S.C. Rosatella, 7 - Castellana Grotte (BA)

Fase Finale - Gir. B
N. 1 del 25/06/2021 ore 09:00   Ris.
MATERVOLLEY
Puglia - CASTELLANA GROTTE
1
14
22
25
21
Risultato Ufficiale
COLOMBO GENOVA
Liguria - GENOVA
3
25
25
20
25
I° Arbitro: SICCO ALESSANDRO; II° Arbitro: CAMPANILE IOLE; Segnapunti: CERVELLATI GIULIO
Impianto: PalaGrotte - Via Dell’Andro - Castellana Grotte (BA)

N. 5 del 25/06/2021 ore 16:00   Ris.
MATERVOLLEY
Puglia - CASTELLANA GROTTE
3
25
25
28
Risultato Ufficiale
CUCINE LUBE CIVITANOVA
Marche - CIVITANOVA MARCHE
0
22
22
26
I° Arbitro: CAMPANILE IOLE; II° Arbitro: CERVELLATI GIULIO; Segnapunti: SICCO ALESSANDRO
Impianto: PalaGrotte - Via Dell’Andro - Castellana Grotte (BA)

N. 9 del 26/06/2021 ore 09:00   Ris.
COLOMBO GENOVA
Liguria - GENOVA
3
20
25
29
23
17
Risultato Ufficiale
CUCINE LUBE CIVITANOVA
Marche - CIVITANOVA MARCHE
2
25
21
27
25
15
I° Arbitro: DE LUCA LORENZO; II° Arbitro: BOSICA GIANCLAUDIO; Segnapunti: PAZZAGLINI MARCO
Impianto: PalaGrotte - Via Dell’Andro - Castellana Grotte (BA)

Fase Finale - Gir. C
N. 4 del 25/06/2021 ore 11:00   Ris.
VOLLEY TREVISO
Veneto - TREVISO
3
26
24
21
25
15
Risultato Ufficiale
VOLLEY META
Campania - PIANO DI SORRENTO (NA)
2
24
26
25
19
9
I° Arbitro: SUMERARO FABIO; II° Arbitro: NATALINI GIULIA; Segnapunti: NANNINI DEBORA
Impianto: Palestra IISS “Consoli-Pinto” (Casa Mater) - S.C. Rosatella, 7 - Castellana Grotte (BA)

N. 8 del 25/06/2021 ore 18:00   Ris.
VOLLEY META
Campania - PIANO DI SORRENTO (NA)
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
MARINO PALLAVOLO
Lazio - MARINO (RM)
0
14
15
23
I° Arbitro: NATALINI GIULIA; II° Arbitro: NANNINI DEBORA; Segnapunti: SUMERARO FABIO
Impianto: Palestra IISS “Consoli-Pinto” (Casa Mater) - S.C. Rosatella, 7 - Castellana Grotte (BA)

N. 12 del 26/06/2021 ore 11:00   Ris.
VOLLEY TREVISO
Veneto - TREVISO
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
MARINO PALLAVOLO
Lazio - MARINO (RM)
0
16
21
19
I° Arbitro: CERVELLATI GIULIO; II° Arbitro: MARANI AZZURRA; Segnapunti: CAMPANILE IOLE
Impianto: Palestra IISS “Consoli-Pinto” (Casa Mater) - S.C. Rosatella, 7 - Castellana Grotte (BA)

Fase Finale - Gir. D
N. 2 del 25/06/2021 ore 11:00   Ris.
FENICE PALLAVOLO
Lazio - ROMA
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
SCUOLA & VOLLEY
Puglia - ALTAMURA (BA)
0
20
23
17
I° Arbitro: MARANI AZZURRA; II° Arbitro: NOTARSTEFANO PAOLO; Segnapunti: DE NARD ANDREA
Impianto: PalaGrotte - Via Dell’Andro - Castellana Grotte (BA)

N. 6 del 25/06/2021 ore 18:00   Ris.
SCUOLA & VOLLEY
Puglia - ALTAMURA (BA)
0
13
19
21
Risultato Ufficiale
VOLLEY MILANO
Lombardia - MILANO
3
25
25
25
I° Arbitro: NOTARSTEFANO PAOLO; II° Arbitro: DE NARD ANDREA; Segnapunti: MARANI AZZURRA
Impianto: PalaGrotte - Via Dell’Andro - Castellana Grotte (BA)

N. 10 del 26/06/2021 ore 11:00   Ris.
FENICE PALLAVOLO
Lazio - ROMA
0
17
22
22
Risultato Ufficiale
VOLLEY MILANO
Lombardia - MILANO
3
25
25
25
I° Arbitro: NANNINI DEBORA; II° Arbitro: SICCO ALESSANDRO; Segnapunti: NATALINI GIULIA
Impianto: PalaGrotte - Via Dell’Andro - Castellana Grotte (BA)

Semifinali 1°-4° posto
N. 13 del 26/06/2021 ore 16:45   Ris.
DIAVOLI ROSA
Lombardia - BRUGHERIO
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
VOLLEY MILANO
Lombardia - MILANO
0
12
19
21
I° Arbitro: NATALINI GIULIA; II° Arbitro: BOSICA GIANCLAUDIO; Segnapunti: DE LUCA LORENZO
Impianto: PalaGrotte - Via Dell’Andro - Castellana Grotte (BA)

N. 14 del 26/06/2021 ore 18:45   Ris.
COLOMBO GENOVA
Liguria - GENOVA
3
25
25
21
25
Risultato Ufficiale
VOLLEY TREVISO
Veneto - TREVISO
1
15
17
25
21
I° Arbitro: PAZZAGLINI MARCO; II° Arbitro: CERVELLATI GIULIO; Segnapunti: SICCO ALESSANDRO
Impianto: PalaGrotte - Via Dell’Andro - Castellana Grotte (BA)

Semifinali 5°-8° posto
N. 15 del 26/06/2021 ore 16:45   Ris.
ROBUR COSTA
Emilia Romagna - RAVENNA
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
FENICE PALLAVOLO
Lazio - ROMA
0
21
20
13
I° Arbitro: CAMPANILE IOLE; II° Arbitro: SUMERARO FABIO; Segnapunti: NOTARSTEFANO PAOLO
Impianto: Palestra IISS “Consoli-Pinto” (Casa Mater) - S.C. Rosatella, 7 - Castellana Grotte (BA)

N. 16 del 26/06/2021 ore 18:45   Ris.
MATERVOLLEY
Puglia - CASTELLANA GROTTE
3
25
29
25
Risultato Ufficiale
VOLLEY META
Campania - PIANO DI SORRENTO (NA)
0
19
27
21
I° Arbitro: NOTARSTEFANO PAOLO; II° Arbitro: CAMPANILE IOLE; Segnapunti: SUMERARO FABIO
Impianto: Palestra IISS “Consoli-Pinto” (Casa Mater) - S.C. Rosatella, 7 - Castellana Grotte (BA)

Semifinali 9°-12° posto
N. 17 del 26/06/2021 ore 16:00   Ris.
ITAS TRENTINO
Trentino - TRENTO
3
25
23
25
22
15
Risultato Ufficiale
SCUOLA & VOLLEY
Puglia - ALTAMURA (BA)
2
20
25
18
25
8
I° Arbitro: MARANI AZZURRA; II° Arbitro: DE NARD ANDREA; Segnapunti: NANNINI DEBORA
Impianto: Palestra Comunale “Angiulli” - Via Carlo Poerio - Castellana Grotte (BA)

N. 18 del 26/06/2021 ore 18:00   Ris.
CUCINE LUBE CIVITANOVA
Marche - CIVITANOVA MARCHE
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
MARINO PALLAVOLO
Lazio - MARINO (RM)
0
19
19
19
I° Arbitro: NANNINI DEBORA; II° Arbitro: MARANI AZZURRA; Segnapunti: DE NARD ANDREA
Impianto: Palestra Comunale “Angiulli” - Via Carlo Poerio - Castellana Grotte (BA)

Finale 1°-2° posto
N. 24 del 27/06/2021 ore 10:45   Ris.
DIAVOLI ROSA
Lombardia - BRUGHERIO
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
COLOMBO GENOVA
Liguria - GENOVA
0
12
20
20
I° Arbitro: SUMERARO FABIO; II° Arbitro: DE NARD ANDREA; Segnapunti: NATALINI GIULIA
Impianto: PalaGrotte - Via Dell’Andro - Castellana Grotte (BA)

Finale 3°-4° posto
N. 23 del 27/06/2021 ore 08:45   Ris.
VOLLEY MILANO
Lombardia - MILANO
1
8
23
25
19
Risultato Ufficiale
VOLLEY TREVISO
Veneto - TREVISO
3
25
25
20
25
I° Arbitro: MARANI AZZURRA; II° Arbitro: NANNINI DEBORA; Segnapunti: PAZZAGLINI MARCO
Impianto: PalaGrotte - Via Dell’Andro - Castellana Grotte (BA)

Finale 5°-6° posto
N. 19 del 27/06/2021 ore 10:45   Ris.
ROBUR COSTA
Emilia Romagna - RAVENNA
3
21
25
25
25
Risultato Ufficiale
MATERVOLLEY
Puglia - CASTELLANA GROTTE
1
25
21
16
21
I° Arbitro: SICCO ALESSANDRO; II° Arbitro: DE LUCA LORENZO; Segnapunti: CAMPANILE IOLE
Impianto: Palestra IISS “Consoli-Pinto” (Casa Mater) - S.C. Rosatella, 7 - Castellana Grotte (BA)

Finale 7°-8° posto
N. 21 del 27/06/2021 ore 08:45   Ris.
FENICE PALLAVOLO
Lazio - ROMA
1
26
25
18
25
Risultato Ufficiale
VOLLEY META
Campania - PIANO DI SORRENTO (NA)
3
28
23
25
27
I° Arbitro: CAMPANILE IOLE; II° Arbitro: SICCO ALESSANDRO; Segnapunti: DE LUCA LORENZO
Impianto: Palestra IISS “Consoli-Pinto” (Casa Mater) - S.C. Rosatella, 7 - Castellana Grotte (BA)

Finale 9°-10° posto
N. 20 del 27/06/2021 ore 10:45   Ris.
ITAS TRENTINO
Trentino - TRENTO
3
25
22
25
18
15
Risultato Ufficiale
CUCINE LUBE CIVITANOVA
Marche - CIVITANOVA MARCHE
2
18
25
19
25
13
I° Arbitro: CERVELLATI GIULIO; II° Arbitro: NOTARSTEFANO PAOLO; Segnapunti: BOSICA GIANCLAUDIO
Impianto: Palestra Comunale “Angiulli” - Via Carlo Poerio - Castellana Grotte (BA)

Finale 11°-12° posto
N. 22 del 27/06/2021 ore 08:45   Ris.
SCUOLA & VOLLEY
Puglia - ALTAMURA (BA)
1
14
25
23
25
Risultato Ufficiale
MARINO PALLAVOLO
Lazio - MARINO (RM)
3
25
23
25
27
I° Arbitro: NOTARSTEFANO PAOLO; II° Arbitro: BOSICA GIANCLAUDIO; Segnapunti: CERVELLATI GIULIO
Impianto: Palestra Comunale “Angiulli” - Via Carlo Poerio - Castellana Grotte (BA)